Главная » Архив материалов
Украинские аграрии опасаются, что затяжные дожди обойдутся им в шесть миллиардов гривен
Неблагоприятные погодные условия, которые привели к сокращению сроков сбора урожая могут вылиться для аграриев потерями в размере более 6 млрд грн, пишет Украинский клуб аграрного бизнеса.

По информации УКАБ, до 23 сентября 2013
было обмолочено 2 млн га посевов подсолнечника (40% от плановых площадей). Таким образом, сокращение темпов уборки по сравнению с прошлым
годом составит 36 %. Также аграрии могут не успеть обработать и рекордную площадь под кукурузой (4,9 млн) из-за сократившихся на 65% (к 2012-му) сроков осенне-полевых работ.
Это, а также замедление темпов сбора яровых культур может задержать посев озимых, что, в свою очередь, грозит потерей до 30-35% поздних посевов, считают в ассоциации. Последние данные показывают, что озимых на зерно посеяно всего 1,5 млн. га (18 % от запланированных площадей). Таким образом, темпы посева замедлились на 61% ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Каждая вторая американская компания намерена перенести производство из Китая в США - опрос
Более половины американских производственных компаний, чья выручка превышает $1 млрд в год, намерены вернуть производство в США из Китая или оценивают такую возможность, показал опрос, проведенный The Boston Consulting Group (BCG).

По результатам исследования, уже планируют или пока обдумывающих возможность возврата производственных мощностей в США 54% руководителей. В феврале прошлого года, когда проводился аналогичный опрос она равнялась 37%.
В опросе приняли участие 200 топ-менеджеров компаний различных отраслей промышленности США. Почти все эти компании имеют производственные мощности как в США, так и за рубежом, и работают как на американский, так и на зарубежный рынки.
Примечательно, что уже переносят или планируют в течении ближайших двух лет перенести производство из Китая в связи с ростом стоимости рабочей силы в этой стране 21% респондентов - почти вд ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Один из крупнейших швейцарских банков закроет счета в 50 странах
Второй по объему активов банк Швейцарии финансового конгломерата Credit Suisse Group AG решил закрыть счета своих клиентов в 50 странах.

Как сообщает Agence France-Presse, кредитная
организация сосредоточится на богатых клиентах в некоторых из этих стран и
полностью уйдет из других.

Банк отмечает, что не хочет рисковать своей
репутацией, работая в государствах с высоким уровнем коррупции или преступности,
и покинет территорию Конго, Анголы и Туркмении.

Между тем, в таких странах как Дания и Израиль
кредитное учреждение сфокусируется на клиентах с объемом вкладов не менее
миллиона швейцарских франков ($1,1 млн). Одной из причин такого решения в
отношении ближневосточной страны являются трудности при обслуживании клиентов,
имеющих второе гражданство США, поскольку американские регуляторы требуют ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

«Нафтогаз» начнет бурение в Восточной пустыне Египта в 2014 году
Дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины» — «Зарубежнефтегаз» планирует начать разведочные бурения на одной из нефтяных площадей в Восточной пустыне Египта в 2014 году, сообщил заместитель председателя правления «Нафтогаза» Вадим Чупрун. «В следующем году мы уже приступаем к бурению в Восточной пустыни, и могу сказать, что этот проект менее рискованный, чем тот, который мы реализуем на территории Западной пустыни Египта», — сказал он. Чупрун добавил, что по итогам работы в Западной пустыне «Нафтогаз» открыл 7 нефтяных месторождений, объем добычи из которых составил 386 тыс. тонн нефти (2 831 млн баррелей) по состоянию на сентябрь 2013 года. Прибыль компании от реализации добытого сырья составила порядка $100 млн. В настоящее время суточная добыча в Египте по проектам «Нафтогаза» составляет 5,2-5,3 тыс. баррелей. В перспективе «Нафтогаз» надеется увеличить этот показатель до 8-8,5 тыс. ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Коломойский опроверг слухи о продаже своей медиакомпании Курченко
Один из богатейших людей в Украине Игорь Коломойский опроверг слухи о продаже медиагруппы 1+1

В частности, сегодня, 24 сентября, бизнесмен сообщил, что не будет продавать компанию 1+1 Медиа, даже если ему поступит предложение о покупке, опровергнув таким образом слухи, тиражируемые рядом украинских СМИ, о планах продать 1+1 Медиа компании Сергея Курченко.
«Предложений о покупке не поступало, но даже если бы они и были - эта компания не продавалась, не продается и продаваться не будет», - заявил он.
Напомним, в марте 2011 года сотрудники крупного информагентства, также подконтрольного Игорю Коломойскому, УНИАН, выступили с заявлением о фактах цензуры со стороны собственника. Тогда же начались перебои с выпуском газеты, а уже в июне газета закрылась окончательно. Издатель объяснил это тем, что проект не приносил дохода. Позже появилась информация, что Игорь Колом ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Названа самая богатая страна мира по уровню доходов населения
Швейцария остается самой богатой страной в мире по уровню доходов на душу населения, об этом говорится в ежегодном докладе страховой компании Allianz.

Как установили эксперты компании, средний показатель богатства на душу населения в стране равняется около 141,89 тыс. евро по данным на конец 2012 года.
Также аналитики отметили, что за Швейцарией по вышеуказанному экономическому показателю следует Бельгия. Подчеркивается, что в этой стране на каждого человека приходится в среднем 73,52 тыс. евро.
Добавим, в октябре прошлого года СМИ сообщали, что по подсчетам компании Wealth-X, Швейцария входит в десятку стран с самым большим количеством миллиардеров. Акцентируем внимание, что в этом рейтинге страна занимает восьмое место. Исследователи выяснили, что в стране проживает 57 миллиардеров, общее состояние которых составило $125 млрд.
Кроме вышесказанного стои ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Денежное имущество частных лиц во всем мире достигло рекордного объема
Благодаря значительному росту курсов акций движимое имущество частных лиц во всем мире достигло рекордного объема.

В 2012
году имущество в форме наличных денег, банковских вкладов, акций и накоплений
по страховым полисам выросло по сравнению с предыдущим годом на 8,1 процента и
превысило 111 триллионов евро, сообщил страховой концерн Allianz на презентации
доклада Global Wealth Reports во Франкфурте-на-Майне во вторник, 24 сентября.

В одной только Германии денежное имущество
выросло в 2012 году на 4,9 процента до 4939 млрд евро. На презентации доклада
было отмечено, что немцы традиционно весьма осторожно инвестируют в акции,
поэтому по сравнению с жителями других стран им удалось извлечь меньше выгоды
из существенного повышения курсов.
Наибольший прирост имущества - 16 процентов
- у жителей Аз ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

В Новой Зеландии производитель пива разыграл жителя, заменив водопроводную воду в его доме на пиво
Новозеландский производитель пива Tui Brewery в рамках рекламной кампании заменил в доме одного из жителей систему водоснабжения на "пиво-снабжение".

«Команда лучших техников, водопроводчик, 14
камер и большое количество пива Tui превратили обычный дом в мечту любого
любителя пива», - отмечают в отраслевом агентстве MMR.ua.

7-минутное видео с розыгрышом набрало более 3 миллионов
просмотров за первые 48 часов на YouTube.
На нем видно, как бригада проникает в
дом своей цели, монтирует необходимое для видеонаблюдения и «водоснабжения» оборудование
и потом наблюдает за результатами своего эксперимента: придя домой, удивленный,
но счастливый новозеландец принялся набирать в пивной бокал содержимое его
водопроводной системы.

Напомним, весной этого года Корреспондент.biz rрупнейшая в мире пивоваренная ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Обама предпочел дипломатическое решение иранской ядерной проблемы
Власти США склоняются к разрешению своих разногласий с Ираном дипломатическим путем, заявил во вторник американский президент Барак Обама.«Я доверю вопрос решения иранской ядерной проблемы госсекретарю Джону Керри. И я полагаю, что в сложившейся ситуации необходимо попробовать решить эту проблему дипломатическим путем», — сказал он, выступая во вторник перед членами Генассамблеи ООН.Американский президент также отметил, что приветствует более умеренный политический курс, взятый новым президентом Ирана Хасаном Рухани. При этом он подчеркнул, что «слова о примирении должны быть подкреплены прозрачными и конкретными действиями».Пока остается неясным, состоится ли встреча Обамы и Рухани на полях проходящей в Нью-Йорке сессии ГА ООН.Западные страны опасаются, что Тегеран работает над созданием ядерного оружия. Иран эти обвинения отвергает и настаивает на том, что ядерная программа носит исклю ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Меркель приступила к формированию правительства
Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель берлинской штаб-квартире ХДС сообщила, что блок ХДС/ХСС установил предварительные контакты с СДПГ по поводу обсуждения формирования правительства «большой коалиции». Меркель сообщила, что она уже связалась в предварительном плане с председателем СДПГ Зигмаром Габриэлем, но пока не контактировала с другими потенциальными партнерами, сообщает «Лига».
| |
24 Сентября 2013

МИД не занимается переговорами о лечении Тимошенко в Германии
«Я не знаю о таких переговорах, в том числе с правительством Германии. Мое министерство в них не участвовало и даже речи об этом никогда не вело», — сказал он.Напомним, Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий во время заключения газовых соглашений с Россией. Сначала экс-премьер сидела в Качановской исправительной колонии в Харькове, однако в мае прошлого года ее перевели на лечение в больницу.Однако экс-премьер неоднократно жаловалось на условия содержания, а позже и вовсе устроила голодовку в знак протеста. Украинские власти и руководство больницы уверяют, что таких условий, как у Тимошенко, нет ни у кого.
| |
24 Сентября 2013

Кожара назвал заявления России относительно сближения Украины с ЕС "сантиментами"
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара назвал заявления российских высших должностных лиц по поводу возможного подписания Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС "сантиментами". Об это он сказал в интервью изданию Forbes.ua.

В частности, комментируя заявления советника президента РФ
Владимира Путина Сергея Глазьева, Кожара заявил, что они не содержат правду.
Кроме того, по мнению главы украинского МИДа, Киев ожидает улучшения отношений
с Кремлем после подписания Соглашения.

«Но те цифры, которые звучат в его (Глазьева – ред.) заявлениях
– цифры ущерба, который может нанести Украине подписание СА, сегодня (в
субботу, 21 сентября) опроверг премьер-министр. Правительство анализировало
содержание заявлений господина Глазьева и пришло к мнению, что не все в них - правда, и не все так катастрофически плохо, как нас пытаю ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Янукович с инициативой по Сирии совершает прорыв в США: мнения экспертов
Во время визита глава государства выступит на пленарном заседании 68-й сессии Генассамблеи ООН в рамках общих дебатов, посвященных формированию повестки дня ООН в области развития после 2015 года. В рамках визита Янукович принял участие в официальном приеме от имени Президента США в Нью-Йорке, где пообщался с Бараком Обамой, сообщила пресс-служба главы украинского государства.Так, политолог Вадим Карасёв считает данную инициативу эффективным дипломатическим ходом и прорывом на внешней арене. По мнению эксперта, данная инициатива, как и встреча Януковича с президентом США Бараком Обамой после небольшой дипломатической паузы, свидетельствуют о «политическом ребрендинге» официального Киева на международной арене.В свою очередь, политолог Владимир Фесенко комментируя инициативу Януковича, сделал акцент на возможности взаимодействия и поддерживании отношений между США и Россией в решении сири ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Украина закрывает местные пункты пропуска на границе с РФ из-за африканской чумы свиней
Завтра, 25 сентября, Украина закрывает местные пункты пропуска на границе с Российской Федерацией для транспортных средств. Причина такого шага – распространение в Росии возбудителя африканской чумы свиней (АЧС).

«Есть распоряжение
Кабмина от 11 сентября, в котором настоятельно рекомендуется закрыть местные
пункты пропуска», - заявил представитель Восточного регионального
управления Госпогранслужбы Украины Мирон Сидор.

Как сообщил чиновник, завтра, 25 сентября, в 20:00 местные пункты пропуска с РФ
будут закрыты для транспортных средств до особого распоряжения.

Стоит отметить, что в местных пунктах пропуска люди
смогут пересекать границу в пешем порядке.

Любой транспорт будет
перенаправляться в международные и межгосударственные пункты пропуска. В таких
пунктах организован усиленный контро ... Читать дальше »
| |
24 Сентября 2013

Фарион считает, что туфли за 5 тысяч покупают только ненормальные
Нардеп живет в столице за государственный счет в двухместном номере на 11-м этаже гостиницы на Майдане Независимости.«Возможно, я не знаю, где одеваются нормальные люди, потому что где ненормальные — я уже увидела. 5 тысяч за туфли. Возможно есть места где туфли стоят 70-800 гривен. По крайней мере во Львове у нас такая цена», — говорит депутат.Об Украине и ее будущем Фарион может говорить часами. Разговоров о себе и свою нынешнюю жизнь старается избегать. Говорит: любимый у нее есть, но видеться ежедневно они не могут. Только разговаривают по телефону. Оба любят читать и сидеть в парке возле львовского университета. Он любит мясо. А она ненавидит готовить.
| |
24 Сентября 2013

1 2 3 ... 606 607 »
Roomz.com.ua
Все права защищены // Хостинг от uCoz //
Наверх