Главная » 2012 » Август » 26 » «US Open». Свитолина и Цуренко вышли в основную сетку, Бубка зачехлился
11:06
«US Open». Свитолина и Цуренко вышли в основную сетку, Бубка зачехлился

17-летняя харьковчанка Элина Свитолина впервые в своей профессиональной карьере сыграет в основной сетке турнира «Большого Шлема».

В финале квалификации Открытого чемпионата США украинская теннисистка за 1 час 52 минуты сломила сопротивление россиянки Валерии Савиных, посеянной под 21 номером: 3-6, 6-4, 6-1.

Проиграв первую партию, Свитолина ушла в отрыв 4-1 с двумя брейками во втором сете, однако ее соперница сократила отставание до минимума. Подавая на второй сет, Элина отыграла подряд три брек-пойнта и сумела перевести игру в решающую партию, в которой ее преимущество было безоговорочным.

Харьковчанка победила в матче, реализовав второй матчбол и в третий раз за сет взяв подачу российской теннисистки.

Также в основную сетку вышла еще одна украинка, Леся Цуренко. В финале отборочного турнира киевлянка, посеянная под 6 номером, обыграла Ирену Павлович из Франции: 6-2, 6-7(7), 6-2.

Леся могла завершить встречу в двух сетах, но не реализовала матчбол на тайбрейке.

В то же время Сергей Бубка не смог преодолеть квалификацию турнира. В финале отбора дончанин, посеянный под 29 номером, уступил аргентинскому теннисисту Гвидо Андреоцци: 5-7, 4-6.

Таким образом, в основном турнире «US Open» Украина будет представлена пятью игроками. В мужском одиночном разряде сыграют: Александр Долгополов (14), Сергей Стаховский, а в женском — Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Элина Свитолина.

Категория: Спорт | Просмотров: 468 | Добавил: dexsel